1 декабря 2018

Само слово «афродизиак» (природные продукты и вещества, усиливающее сексуальное влечение и чувственность) образовалось от имени греческой богини любви Афродиты. А поскольку Афродита вышла из морской пены, неудивительно, что одним из самых сильных афродизиаков считаются дары моря и, конечно же, чёрная икра.

Недаром ещё в древности ей приписывали особые свойства усиливать любовное влечение и продлевать «ночи любви».

По приказу Царицы Хатшепсут, правившей Египтом во времена 18 династии, (для усиления чувственности)   к её столу ежедневно подавалось особое блюда - чёрная икра, которую запрещалось под страхом смерти даже пробовать простым смертным.

Осетровая икра была в специальном меню императоров древнего Китая, как средство для продления долголетия и усиления «мужской силы».

Древние Персы прямо называли её «блюдом силы», а в средневековье  у них был популярен рецепт из икры под названием: «Средство, встряхивающее кровь» или «Хлеб для любви».

В книге, изданной в 1808 году в Москве, которая называлась «Словарь продуктов - источник здоровья» автора П. Сумарокова, был описан эффект известный под названием «goryachitelnoe svoistvo ikry», которое означало, что «икра возбуждает кровь».

А писатель Ансельм Бриллат-Саварен так описывал воздействие чёрной икры в своей работе под названием «Физиология вкуса» (Physiologie du gout): «Все наблюдения позволили прийти к однозначному выводу - чёрная икра оказывает сильное влияние на сохранность генетики и пробуждает в обоих полах инстинкт к воспроизводству. Чёрная икра делает женщин более любезными, а мужчин более влюбчивыми».

Начиная со средневековья и до наших дней, сильные мира сего считали и считают икру самым лучшим лакомством в постели, которое кроме неповторимого вкуса позволяет улучшить свою сексуальную жизнь, сделав её более яркой и приятной.

Сегодня, обладая знаниями о биохимических процессах, происходящими в человеческом организме, наука так объясняет возбуждающее действие чёрной икры:
«Кроме высокой пищевой ценности, в ней содержится рекордное количество полезных витаминов, минералов и микроэлементов, которые способствуют правильному обмену веществ, быстрому восстановлению сил и повышению сексуальных возможностей, а кроме того, некоторые из этих элементов, действуя избирательно, усиливают различные функции  нашего организма.

Железо резко увеличивает выработку гемоглобина и сексуальной энергии.

Цинк в комбинации с фосфором увеличивает «мужскую силу».
Фосфор, йод и магний, а также витамины В2 и В6 поднимают уровень серотонина — гормона удовольствия и  стимулируют выработку мужского полового гормона — тестостерона.
Лецитин снимает усталость, помогает раскрепоститься и воплотить в жизнь эротические фантазии».

Чёрная икра - самый сложный по своему действию афродизиак. Её воздействие на организм не ограничивается только запуском простых химических процессов – она, через вкусовые рецепторы, воздействуя на кору головного мозга, на психику и поведение человека, способствуют возникновению эротических фантазий, делая человека более свободным и раскрепощенным, благодаря чему сильнее проявляется чувственность, сексуальное влечение, увеличивается эрогенная восприимчивость.

Её  влияние на гипофиз вызывает образование эндорфинов – гормонов счастья, которые в свою очередь, обостряют сексуальные желания, реализация которых тут же вызывает образование ещё большего количества эндорфинов!!!

С древнейших времен люди предаются любовным утехам, и издавна пытаются найти различные универсальные средства, чтобы усилить, улучшить, продлить!

Чёрная икра - этот всемирно признанный деликатес, окружённый таинственным, романтическим ореолом, одно из таких старых проверенных средств.

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА

Галерея - Слайд 5