15 октября 2018

11 октября 2018 года в отеле Ritz Carlton Moscow прошла конференция поставщиков «Экспорт российских товаров в Китай по каналам Alibaba group», организованная компанией «Ali Express».

На конференции присутствовали более десятка представителей китайских компаний, а также российские компании-производители, в числе которых был и Русский икорный дом.

Среди докладчиков конференции были представители руководства Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, представители посольства КНР в России, директор по закупкам Tmall China, а также Генеральный директор представительства Alibaba в России г-н Лю Вэй. На конференции предметно обсуждались вопросы вывода российской продукции на китайский рынок с помощью развитой системы ритейла в Китае, организованной Alibaba group.

В ходе конференции были продемонстрированы полезные кейсы на практических примерах, рассмотрены все связанные с ними затраты, показаны особенности и сложности выхода российского продукта на китайский рынок, равно как и были приведены статистические параметры успешности развития уже вышедших на китайский рынок компаний, использующих каналы "Alibaba group".

В течение мероприятия была возможность обменяться опытом экспорта на китайский рынок с представителями различных организаций: советником по международным делам Tmall Софи Джанг, Главным представителем ассоциации предприятий провинции Шаньдун в Москве, Генеральным секретарем Китайско-Российского Союза Предприятий Чжао Вэйсин и другими представителями китайских компаний. На мероприятии также присутствовал партнер компании "Русский икорный дом" в Китае Олим Алимов, активно продвигающий наш икорный бренд на китайском рынке.

В ходе дегустации представители китайских компаний особо отметили интересную презентацию нашей продукции, ее вкусовые качества и грамотную подачу.

 

 

Лидер икорной отрасли России