12 декабря 2018

Наша группа компаний сотрудничает с российскими и зарубежными институтами и научно-исследовательскими центрами, применяя в своей работе самые передовые технологии и разработки, позволяющие содержать осетровых в условиях, максимально приближенных к естественным.

В нашем аквахозяйстве осетровые разделены на несколько категорий по видовому, половому и возрастному принципу и содержатся, не испытывая дискомфорта и неудобств. Мы используем cпециальные корма без добавок гормонов роста и генномодифицированных продуктов. Каждая рыбка получает специальное наблюдение и специальные корма, ей регулярно делают УЗ-диагностику, чтобы определить степень зрелости икры. На предприятии действует система ручного труда, благодаря чему возможно осуществлять индивидуальный контроль и корректировку физиологического состояния каждой рыбы на любом этапе ее выращивания.

Ответственный подход к выращиванию рыбы, тщательное наблюдение за осетровыми, сбалансированные корма, отбор самого лучшего сырья, строгое соблюдение технологии производства позволяют создавать вкусный и полезный продукт, которым мы можем гордиться.

С 2015 года все предприятия ГК "Русский икорный дом"  состоят в российской некоммерческой организации "Союз осетроводов", чья основная работа направлена на решение задач, препятствующих развитию отрасли. В частности, компании, занимающиеся разведением осетровых рыб, сталкиваются сегодня с такими проблемами как:

  • противоречия и разночтения в водном и земельном законодательстве, а также в ведомственных нормативных правовых актах, сдерживающих деятельность в товарной аквакультуре (рыбоводстве);
  • отсутствие государственной поддержки в части льготного кредитования по краткосрочным и инвестиционным кредитам;
  • исключение продукции Российского осетроводства из списка продукции, разрешенной к экспорту в страны Еврозоны;
  • большие объемы оборота контрафактной продукции на рынке, а также импортной осетровой икры из Китая.
Мифы о черной икре